Ai no Kusabi

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ai no Kusabi » ..::Перед регистрацией::.. » Мир Амои.


Мир Амои.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Здесь мы рассмотрим некоторые подробности, которые непосредственно относятся к самой структуре игры и сюжета. Эта тема будет полезна всем, как новичкам, так и тем, кто уже знаком с особенностями этого мира.
Информация была взята с сайтов : http://ainokusabi.ruslash.net
Администрация форума не претендует на авторство и признает все права.

0

2

География.

Амой.

Амой  - это 12-я планета звездной системы Глан. Этот мир имеет две луны - золотистую и серебристую. Изначально она была необитаема, лишь позже стала использоваться, как планета-тюрьма. Впоследствии, на Амой высадилась группа ученых "Abyss" и начала эксперимент по созданию идеального общества. Ведущую роль в этом эксперименте играл суперкомпьютер Лямбда 3000 Юпитер. В ходе эксперимента компьютер обрел сознание и захватил контроль над планетой и над экспериментом. В результате действий уже разумного компьютера Амой обрела независимость. Все это происходило за 300 лет до описываемых в анимэ событий.
Диаметр и масса планеты, возможно, равны или несколько больше земных, что позволяет планете удерживать две достаточно большие луны.
Климат планеты достаточно теплый для того, чтобы не носить полярное снаряжение, однако достаточно суровый. Из анимэ можно сделать вывод, что ось планеты имеет наклон гораздо более значительный, чем наклон земной оси - закат наступает довольно рано, если принимать во внимание, что амойские сутки приблизительно равны земным. Из этого предположения можно сделать вывод, что оптимальные условия существования наблюдаются в средних широтах, тогда как на экваторе слишком жарко, а на полюсах - холодно.
На планете нет собственной растительности, хотя в городе широко распространены искусственные насаждения. Влажность достаточная для выпадения дождя и росы по утрам. Существует океан. При подобных условиях наиболее вероятными источниками кислорода в атмосфере являются либо геологические процессы, либо океанская флора.

Здесь Вы сможете посмотреть на карту.

http://s008.radikal.ru/i306/1111/fa/17625f5793aft.jpg

0

3

Танагура

Центральный и похоже, что единственный город на планете, он же столица государства, он же само государство. В Танагуре находятся управляющие структуры планеты, штаб-квартира Синдиката, башня Юпитер, Эос, Парфия и прочие жизненно необходимые госучереждения.
Центром Танагуры является Эос, на севере на берегу океана расположен космопорт. С юга к Танагуре примыкает город-спутник Мидас.
Основные статьи дохода Амой - высокие технологии: генетика, биохимия, компьютерные системы. Также важнейшей статьей дохода является секс-туризм и индустрия развлечений. Хотя в романе указано, что Амой бедна полезными ископаемыми, вполне возможно, что одна из статей дохода - разработка редких полезных ископаемых для внутренних нужд. В этом случае могут существовать что-то вроде форпостов в различных районах планеты, предназначенных для добычи и первичной или полной переработки ископаемых. Логично предположить, что такие форпосты весьма хорошо охраняются.
Основное население Танагры - граждане. В отличие от жителей Мидаса, жители Танагуры не заняты в сфере туризма и развлечений, их поле деятельности - высокие технологии, промышленность, инфраструктура города, силы правопорядка.

Здесь Вы можете посмотреть на карту.

http://i014.radikal.ru/1111/8f/b7f61a37af0ct.jpg

0

4

Эос

Эос представляет собой комплекс из нескольких башен. Расположен он в самом центре Танагуры. Это самое высокое строение государства и его можно увидеть с любой точки города.
В Эос находятся аппартаменты элиты. Возможно также, что в комплексе находится часть управляющих структур Синдиката.


Башня Юпитер (Jupiter Tower)

Это здание расположено на северо-востоке от Эос. Здесь располагается штаб-квартира Синдиката и суперкомпьютер Лямбда 3000 Юпитер. Известно, что зал аудиенций Юпитер находится на верхних уровнях башни, но логично предположить, что основные структуры суперкомпьютера располагаются под землей. Неизвестно, насколько велик компьютер.
Кроме зала аудиенций, на верхних этажах башни находится офис Ясона Минка и, очевидно, других высших управленцев Синдиката.


Парфия

Комплекс зданий на северо-западе от Эос. Место проведения межпланетных дипломатических встреч, конференций, крупных общественных мероприятий и приемов.

0

5

Мидас

Город-спутник, примыкающий к Танагуре с южной стороны. Это место расположения многочисленных увеселительных заведений. Город удовольствий, центр секс-туризма. Основное население - граждане, занятые в индустрии развлечений, однако, несмотря на опасности, в Мидас пробираются и полукровки.
Состоит из 9 зон: Зона 1. Включает в себя Апатию; Зона 2. Флэр (Flare); Зона 3. Парк Мистраль; Зона 4. Аинис; Зона 5. Diedo; Зона 6. Янус; Зона 7. Herbay; Зона 8. Сасан, здесь расположены частные космопорты; Зона 9 Керес. На территории Мидаса также находится неофициальный район Нил Дартс (Neal Darts).

Апатия

Район Мидаса, расположен в Зоне 1 Лхаса. Самый престижный район Мидаса, так как он является своеобразным "филиалом" Эос в Мидасе. У элиты здесь находятся аппартаменты, в которых представители элиты обычно держат петов. Здесь же располагаются самые лучшие развлекательные заведения.

Мистрал-парк (Парк Мистраль)

Третья зона Мидаса, "торговый центр". Здесь располагаются аукционы, на которых продают самые разнообразные товары, в частности петов и фурнитуров.

Нил Дартс (Neal Darts)

Убежище амойских хакеров. Находится на пересечении Кереса, Мистрал-парка и Диедо, на границе с Апатией. Что конкретно представляет собой это убежище и чем оно отличается от остальных территорий Мидаса, неясно. Возможно, в этом районе находятся какие-то подземные лабиринты, оставшиеся от первопоселенцев, и в этих лабиринтах легче спрятаться от всевидящего ока Юпитер.

Керес

Девятая зона Мидаса. Район, где проживают полукровки (монгрелы), отличается крайне низким уровнем жизни. Жители Кереса – не граждане, поэтому они не имеют права выходить за границы Кереса, хотя зачастую рискуют и совершают вылазки. Единственное государственное учреждение Кереса - Гардиан. В остальном же, здесь нет государственных социальных организаций, органов правопорядка и т.п., хотя из анимэ следует, что контроль за районом осуществляется полицией Мидаса и следящими системами Юпитер. Внутри района существует своя экономическая система, связанная с экономикой Танагуры и Мидаса через Черный рынок.
Пополнение населения Кереса идет под контролем государства. По информации из романа, полукровок разводят "искусственно". Под этим может подразумеваться то, что популяция Кереса представляет собой пул "диких" генов, не подвергающихся генетическому и евгеническому вмешательству, что обеспечивает популяцию Амой "запасным выходом" на случай генетической катастрофы. Следует также упомянуть, что среди населения Кереса нет женщин.
Кроме самих полукровок, в Кересе обитают выброшенные пэты. Число их, скорее всего, невелико, а продолжительность жизни крайне коротка. Известно, что существует такая мера наказания для граждан, как лишение гражданства и изгнание в Керес.

Гардиан (Guardian)
Район на западе Кереса. Здесь располагаются приюты и детские дома, в которых до 13 лет живут полукровки. По достижению этого возраста они покидают приюты и переселяются в Керес. В приютах работают граждане, однако иногда на работу допускаются и полукровки. Если их труд оценят в должной степени и им повезет, то им дается разрешение на фамилию и на создание семьи.

Дана Бан (Dana Burn)
Мощное бронированное убежище к западу от Мидаса. Предположительно было построено во времена амойского восстания за независимость. Обладает несколькими уровнями защиты, в том числе экраном от сенсоров Юпитер. По этой причине использовалось в качестве убежища участниками "монгрельского" восстания.

0

6

Элита

Искусственно созданные организмы, можно было бы считать их андроидами. Во всем многократно превосходят человека. По физической силе, по интеллекту, по выносливости как психологической, так и физической, по чувствительности и скорости реакции. Созданы сразу же под определенные функции, которые и исполняют всю жизнь. Внешность элиты восходит к представлению об общечеловеческом идеале и представитель элиты кажется бесспорно прекрасным абсолютно любому человеку.
Внутри элиты существует градация по цвету волос: Onyxes, Rubies, Jades, Sapphires, Platinas и Blondies. Волосы элита носит длинными и распущенными.
Элита была создана Юпитер как своеобразный интерфейс между собой и людьми, гражданами. Существуют разные версии даты создания. Мы будем считать, что элиту создали после восстания против Юпитер.
Численность всей элиты невелика, и точно известно, что элиты среди элиты - Blondies - всего 13.
Биологически вся элита мужчины, и они не способны оставить потомство в принципе.
По своему подобию Юпитер при создании элиты заложила в них главнейшим параметром рациональность. Соответственно эмоции и чувства практически подавлены как общая особенность психики любого представителя элиты.


Граждане

Это население планеты, обладающее правами. Граждане - это люди, живущие в жесткой кастовой системе. Их жизнь контролируется на каждом этапе, начиная с рождаемости и заканчивая распределением рабочих мест и подбора супругов. И то и другое возможно только в соответствии с социальным статусом семьи, и все основные права передаются по наследству.
Чтобы предотвратить возможные восстания, порожденные недовольством от подобной системы, существует наглядная постоянно действующая демонстрация, что будет с теми, кто не согласен жить в такой системе. Система исключает несогласных, лишая всех прав, и им остается влачить самое жалкое существование в Кересе без всякой возможности восстановить свои права.


Монгрелы

Исторически это потомки бунтовщиков, поднявших восстание против власти компьютера, против Юпитер. Биологически ни о каком потомстве речи не идет, так как приток монгрелов в Керес контролируется государством, и они выбрасываются на улицы 9го района из Гардиана - интерната для детей до 13 лет. После 13 лет монгрел начинает самостоятельную, обычно очень короткую жизнь. В самом Кересе женщин нет, поэтому и не происходит естественного прироста населения.
Монгрелы лишены всех прав, которыми обладают граждане в силу исторических событий. Целью бунтовщиков было обрести свободу и избавиться от жесткого контроля государства. Они получили то, что хотели. Внутри Кереса царит анархия и постоянная война между мелкими преступными группировками. Монгрелы пытаются выжить, сбиваясь в банды, цель которых контролировать как можно большую территорию в Кересе.
После восстания все граждане в Кересе были исключены из списков граждан Амой, а район получил статус гетто, был огорожен колючей проволокой и находился под постоянным наблюдением, чтобы никто не мог покинуть его. Впоследствии ограждение исчезло и постоянное наблюдение было снято, но незримая и при этом абсолютно непреодолимая граница так и осталась. Монгрел рискует быть убитым без суда и следствия, покидая свой район. При попадании в полицию у него немного шансов выйти живым, а если и выйдет, то покалеченным.
Внутри района официальной работы нет. Монгрела никто и никогда не примет на нормальную работу вне Кереса. Казалось бы, Черный рынок должен принимать монгрелов, не чурающихся никакой самой грязной работы, однако, на практике этого не происходит, и монгрелов на Черном рынке работает очень немного. Основная рабочая сила там граждане, как и везде.
Шансов улучшить свою жизнь, попав в Керес, у монгрела практически никаких. Что-то изменить можно, пока юный монгрел находится в Гардиане. Там есть шансы попасть в фурнитуры, и отслужив срок службы, получить особый вид гражданства. Так же есть небольшой шанс остаться работать в самом Гардиане, но основная масса выпускников Гардиан оказывается на улицах 9го района.


Фурнитуры

Очень немногочисленная группа населения, сравнимая по численности с элитой. Производятся в Гардиане для обслуживания элиты. Отбор происходит среди воспитанников Гардиана исходя прежде всего из внешних параметров и затем психологических. Фурнитур воспитывается в сознании, что его цель - это служить своему хозяину безотказно во всем и всегда. Для фурнитура единственный закон - его хозяин. Лишь по окончанию службы есть возможность получить гражданство. До окончания службы доходят не все. Фурнитур - расходный материал.
Фурнитур сразу же ущемлен и в правах, и физически. Мальчика полностью кастрируют перед поступлением на службу. Основные обязанности - уход за гаремом пэтов хозяина.
Теоретически уровень развития медицины на Амой позволяет по окончанию срока службы восстановить утраченные органы. Пользуются ли этим на практике бывшие фурнитуры, не известно.
Вся ответственность за пэтов хозяина лежит на фурнитуре. За ошибки пэта ответственность несет фурнитур. И при этом он самое презираемое и бесправное существо в доме. Его презирают и хозяева, и его подопечные.
Фурнитур не считается человеком. Он считается мебелью или встраиваемой техникой в доме хозяина.


Пэты

Особая группа населения, находящаяся на положении домашних любимцев (животных) у элиты. Петы производятся как искусственно в Академии, так и естественным путем в гаремах Мидаса.
Пэт из Академии - прежде всего генетически совершенный продукт. После того, как подобный пэт отслужит срок службы в гареме блонди, получить такую особь в публичный дом Мидаса - особая удача и честь. А уж если это самочка, то можно считать, что такой публичный дом схватил звезду с неба. Ее потомство принадлежит только хозяевам и это в чистом виде доход.
Пэт - это олицетворение основных ценностей Амой: красота, юность, сексуальное ублажение, и иметь его очень престижно, и очень выгодно с точки зрения вложения денег. Конечно, с возрастом пэт теряет в цене, но элитного пэта из Академии всегда с радостью купит любой публичный дом Мидаса.
Основная же масса пэтов "производится" естественным путем, выращивается и воспитывается в гаремах Мидаса, где пета обучают всевозможным способам доставлять и получать сексуальное удовольствие. Пэт из Академии проходит обучение уже после выпуска из Академии непосредственно в гареме своего хозяина. Обычно этим занимается фурнитур, в редких случаях может заниматься и сам хозяин.
В зависимости от возраста и состояния пэта, он может оказаться более или менее удачно пристроен. Самый низ, куда может быть брошен пэт - это Раная Уго - заведение для искалеченных пэтов, которые служат самым диким и извращенным фантазиям клиентов. Пэт может быть искалечен намеренно и весьма прихотливо. Спрос рождает предложение.
Срок службы пэта в гареме элиты совсем короткий. На аукционы выставляются особи от 12 лет. А в 16 пэт уже считается очень зрелым. В  20 лет пэт считается старым, и таких уже нет в гаремах элиты, такие уже давно влачат существование в дешевых борделях, особенно если не могут похвастать элитной генетикой.
Тем не менее, стать пэтом элиты - голубая мечта практически любого жителя Амой.

0

7

http://upload.bbfrm.ru/pixel/f921946dce16fec4c0abcae3437df5b6/1/Гость/tanagura/503845.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/6abdf141436df8cdae9fc24bd88694b7/2/Гость/tanagura/503845.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/1034991e7528fcaf40177d9781938f75/3/Гость/tanagura/503845.jpg

0


Вы здесь » Ai no Kusabi » ..::Перед регистрацией::.. » Мир Амои.